Наш мир стоит в окружении высоких стен, которые казалось бы касаются самого неба, они защищают нас, и дарят спокойствие. Магия казалось бы пропитала это место раз и навсегда. Наш мир- наша школа. Подарок четырех Великих, основавших ее. Каждый здесь знает их имена, каждый живущий тут благодарен Великим.   Но каждый верен только одному имени, одному символу, одной судьбе.
А вы, кто вы здесь? Ведь попав сюда раз, ты уже не сможешь покинуть это место. Чью судьбу разделишь ты?

Слышал ли ты когда-нибудь о Батори? Его судьба воздух, его сила в свободе. Ты можешь найти его портрет в главном холле. Наверное твой взгляд остановится на его больших сильных крыльях. В его глубоких черных глазах- мощь и свобода. Многие видя его портрет думают об орле. И знаешь, я склонна с ними согласится. Тем более, что сам Батори избрал его своим символом.

***
Но надо идти дальше... знаешь, попав сюда впервые я многого не понимал. Например я не понимал почему здесь так преклоняются перед Великими. Да, они основали нашу школу, да, они подарили нам едва ли не важнейшее в жизни- знание и безопасность, но почему такое поклонение? И лишь спустя время я осознал... Знаешь, здесь не зря говорят "выбрал судьбу". Проходя лабиринт знаний, ты выбираешь именно судьбу, а не факультет, своего рода контракт, объединяющий тебя с Великим.

В свое время я тоже выбрал судьбу, лишь на мгновение задумавшись, я выбрал то, о чем еще ни разу не жалел. А вот, собственно и она, смотри... Эта статуя изображает судьбу нашего дома. Великая мать Дакона. Хранителница знаний, искуссная, хитрая, но божественно прекрасная. Знаешь, она была невероятно красива, и настолько же невероятно гениальна. Ее символом стал зеленый огонь, возможно ты сможешь его увидеть, если выберешь эту судьбу. Великая мать Дакона укажет тебе путь, этим огоньком, и согреет твое сердце.

***
Не бойся, не стоит бояться, расслабься и следуй за мной. Я покажу тебе еще одну маленькую тайну нашего замка. Ты должен знать достаточно, чтобы потом пройти лабиринт Великих, понимаешь? Это ведь не просто школа, не то место где можно просто так развлекаться, это наша жизнь. И ты, обязанн стать ее частью, если хочешь... выжить. Я не запугиваю тебя, но таковы правила. Моя судьба Зепар. Немного терпения, и ты узнаешь, о нашем доме. Но ты должен сам разглядеть знак, чтобы понять кто мы. Я могу лишь подсказать. Видишь, в конце коридора?

Да-да, ты прав. У тебя есть талант, и я была бы рада видеть тебя, как часть нашей судьбы. Зепар не зря выбрал своим символом лошадь. Этот великий был гением. Быстрым, ловким, он обладал идеальным зрением и слухом. Он был настоящим магом земли, хранителем главного в этом замке- свободы выбора. Наверное ты заметил, многие хранители нашей судьбы носят на груди один из знаков Зепара- зеленую ветвь оливы. Благодаря нашему выбору замок остается зеленым, и живым. Улыбнись и прислушайся, слышишь как он дышит?

***
О, Великая мать Мельхом! Благослови меня на великое терпение, и даруй мне силу вытерпеть их речи! Что ты так смотришь на меня, идем, я обязанна поведать тебе последнюю тайну, хотя будь моя воля, таких как ты я бы никогда не допустила даже на порог этого здания и этого мира. Наша судьба- хранить магию этого мира, сохраняя равновесие в этих стенах.

Знакомься, с нашей Великой матерью Мельхом. Благословенная и невероятно могущественная она обладала огромной магической силой, из-за  чего ее ненавидели остальные трое Великих. Хотя если говорить строго, она лишь была воплощением остальной тройки. Сила ума и хитрость Даконы, свободолюбие Батори, и чувство равновесия в магии Зепара. Ее ненавидели и презирали, за хитрость, изворотливость. За нее решили кто станет ее символом и наградили наш дом знаком черной змеи, даже не понимая на что себя этм обрекают. Наш дом, не любят многие, но без нас, школа не продержится и суток, потому что лишь мы способны удержать эту магию, только змея способна усмирить символы Великих.

***
А теперь, иди, закрой глаза и сделай шаг вглубь лабиринта знаний. Выбери свой мир, свою судьбу, ведь она зависит только от тебя, и твоих решений. Но знай, выбрав однажды, ты не сможешь изменить своего решения уже никогда...